Поставить ребенка на очередь в детский сад теперь можно и через Интернет

Поставить ребенка на очередь в детский сад теперь можно и через Интернет pg21.ru

Подать заявку можно сразу в пять детских садов

С первого января 2014 года в Чувашской Республике начала работать электронная очередь в детские сады.  Теперь каждый желающий родитель прям из дома сможет поставить своего ребенка на очередь в детский сад. Для этого жителям Чувашии необходимо будет зайти на сайт: sad.edu.cap.ru

- Подобная система в виде электронной очереди имеет огромные преимущества, - сообщают в министерстве образования Чувашии. - Главный плюс для всех родителей это то, что поставить ребенка в очередь в детский сад можно не выходя из дома. Также папы и мамы смогут наблюдать за движением, а также в режиме on-line получать необходимые пояснения от специалистов органов управления образованием.

Следующее преимущество - заявку можно подать сразу в пять детских садов. Также в Интернете существует информация о всех дошкольных учреждениях. Это позволит родителям ответственней подойти к процессу выбора детского сада.

- На очередь в Интернете можно встать с момента рождения малыша, но с указанием возраста в котором родители планируют отдать ребенка в детский сад, - коментируют в ведомстве. - После того, как пройдет успешная регистрации, через Интернет-портал отцы и матери смогут получить индивидуальный код заявки. С его помощью можно будет отслеживать движение очереди. О подходе очереди родители будут проинформированы по телефону или электронной почте.

Те, у кого нет доступа к выходу в Интернет, могут обращаться в МФЦ или отдел образования. Очередь в детский сад на сайте может несколько меняться, что зависит от результатов регистрации других детей или появления новых данных, с учетом льготных категорий граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости